Главная » 2011 » Июнь » 25 » В ходе мобильной встречи глава Тулы ответил на вопросы молодежи
08:43
В ходе мобильной встречи глава Тулы ответил на вопросы молодежи
24 июня глава муниципального образования город Тула – председатель Тульской городской Думы Евгений Авилов провел выездную встречу с активистами крупнейших молодежных организаций региона в преддверии Дня молодежи. В программу выездного мероприятия вошли экскурсия по городу на трамвае, «круглый стол» с участниками встречи в оздоровительном лагере «Орленок» (пос. Хомяково).

Во встрече приняли участие представители множества крупных молодежных организаций региона: движение "НАШИ", федеральный проект "Все Дома", региональное молодежное патриотическое движение "Клуб ГТО", Городское детское общественное движение "Юная Тула", движение "Сталь", Российский Союз Молодежи, молодежный пресс-центр Тульской области, Детско-юношеское движение "Мишки", ВОО «Молодая Гвардия», добровольная молодежная дружина, Тульский областной клуб интеллектуального творчества, Молодежный парламент при Тульской областной Думе, молодёжная ассоциация юристов, Всероссийское молодежное движение "ЭКА" и другие.

Во время поездки до поселка Менделеевский молодые и талантливые прослушали интересные рассказы из истории родного города. Затем в диалог вступил мэр города.

- С молодежью работать очень интересно и продуктивно, потому что это самая активная часть населения. Когда я создал свою страницу в социальной сети «Твиттер», мне начали присылать сообщения люди с активной жизненной позицией, и большинство из них – молодежь. Благодаря им я узнаю, где у нас в городе, например, несанкционированные свалки мусора или другие беспорядки. Я стараюсь сразу реагировать на достойные внимания замечания и благодарен вам за сотрудничество.

В процессе путешествия Евгений Авилов заявил, что на Зеленстрое планируется расширить дорожное полотно за счет трамвайных путей. Мэр заявил, что до Косой Горы будет ходить троллейбус. Это позволит решить экологические проблемы города и проблему пробок. Обсуждение этих нововведений произойдет на публичных слушаниях.

О спортивных учреждениях и мероприятиях города девушкам и юношам рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Тулы Олег Калитин:

- в нашем городе 25 муниципальных спортивных учреждений, из них 15 – детско-юношеских спортивных школ.  Говоря о перспективах спорта, хочется отметить, что в этом году произошел настоящий прорыв. Порядка 87 млн рублей выделено на реконструкцию и строительство стадиона «Металлург», в Заречье построят BMX-трассу. Помимо этого разрабатывается проектно-сметная документация реконструкции бассейна рядом со школой № 21 и «Березовой рощи» в Пролетарском районе. Глава города подписал обращение губернатору с тем чтобы на следующий год в целевую федеральную программу по развитию спорта были включены еще 6 объектов.

После объезда городских улиц путешественники в лице представителей власти, прессы и молодежи отправились в оздоровительный лагерь «Орленок», где состоялся «Круглый стол» на актуальные темы городской жизни.

В ходе встречи молодые туляки смогли пообщаться с мэром Тулы, обсудить с Евгением Васильевичем интересующие их темы, а также поделиться своими взглядами на те, или иные вопросы.

При подготовке использованы материалы сайта ТРО ВПП "Единая Россия"
Просмотров: 15261 | Добавил: mishki-tula | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Отдых на Мальдивах |Состоялся образовательный выезд участников федерал... |В Туле при поддержке «Билайн» стартовал конкурс мо... |27 марта на заседании молодежного дискуссионного к... |Туляки собрали более 4 тонн макулатуры!! |