Главная » 2011 » Июнь » 03
3 июня в 15.00 с площади искусств (напротив КРК «Премьер») стартует массовая агитация на Всероссийский молодежный образовательный форум СЕЛИГЕР – 2011. Так как регистрация на форум Селигер – 2011 продлена до 21 июня, все желающие ребята, которые еще не успели подать заявку на сайте http://forumseliger.ru могут успеть сделать это и участвовать в отборе на выбранную ими смену.

Активисты Федерального молодежного проекта «ВСЕ ДОМА» проведут оригинальную агитацию и выйдут в массовое скопление молодежи не просто с информационными листовками: каждый активист будет кататься либо на роликах, либо на велосипеде. Также ребята будут экипированы в майки с призывами: «Кто со мной на Селигер?». Будет установлено 2 мобильных пункта, на которых все желающие сразу же смогут зарегистрироваться на сайте forumseliger.ru.
Информация о смене «ВСЕ ДОМА»:
Смена Федерального молодежного проекта «ВСЕ ДОМА» будет проходить с 17 по 25 июля. Цели и задачи смены: вовлечение молодежи в социальную практику содействия реформированию системы ЖКХ, поддержка инновационных проектов и разработок в этой сфере. В работе смены примут участие более 3000 человек в возрасте до 30 лет из всех субъектов Российской Федерации – молодые ученые и предприниматели – авторы модернизационных проектов по тематике ЖКХ, менеджеры – управленцы жилого пространства, специалисты и профессионалы, успешно реализующие себя в данной отрасли, молодые люди готовые работать в этой сфере.
В качестве гостей Форума приглашены: Медведев Д.А., Козак Д.Н., Басаргин В.Ф., Собянин С.С., Бирюков П.П., Цицин К.Г., Васютин Н.А., Плескачевский В.С., Говоров Л.В., Широков А.В., Иванов Т.В., Лисин В.С., Ломтев Г.А., Астахов ... Читать дальше »
Просмотров: 46935 | Добавил: mishki-tula | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (394)

1 июня в Международный день защиты детей активисты молодежного движения "Сталь" в Тульской области организовали акцию "Прикоснись к добру".

На площади Искусств у кинотеатра "Олбани" в этот день отдыхающие могли встретить активистов движения "Сталь" с сотнями воздушных шариков, которые предлагали всем желающим пожертововать средства на подарки детям из Головеньковского детского дома-интерната. Каждый тульский меценат в благодарность за поддержку акции получал воздушный шарик, как символ беззаботного детства.


Огромное количество слов поддержки и одобрения услышали активисты в этот день. Все средства, которые собраны в этот день смогут сделать жизнь обитателей Головеньковского детского дома-интерната немного приятнее.
По словам одной из организаторов Анастасии Сычёвой многие прохожие брали контакты ребят, чтобы принять участие в следующих акциях социального направления движения "Сталь".

Можно с уверенностью говорить, что акция принесла пользу и массу позитивных эмоций не только жителям детского дома-интерната, но им нескольким сотням туляков.
Просмотров: 1236 | Добавил: mishki-tula | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)