Главная » 2011 » Июнь » 11
11 июня в замечательный солнечный денек активисты движения "Сталь" посетили Головеньковский детский дом-интернат в Щекинском районе Тульской области.



Мир детства – особый мир, имеющий свои закономерности, свои взаимоотношения, свое пространство. Его отличительная особенность заключается в том, что ребенок чувствует себя в этой среде своим. Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь.





Ребята играли с детьми в подвижные игры, такие как любимый всеми "Ручеек", а также "Интересное знакомство", "Море волнуется раз", "Веселая эстафета", "Кочки-лавочки" и другие.







... Читать дальше »
Просмотров: 1316 | Добавил: mishki-tula | Дата: 11.06.2011 | Комментарии (0)

«За нами Тула – Город Мастеров!» - именно таким девизом начала свое выступление команда ЮИДД МОУ СОШ № 1 на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо».

В период с 02.06.2011 г. – 09.06.2011 г.  в г. Тюмени проходил 30-й Всероссийский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».
ТГМОО «ЮИДД» оказало большую помощь команде МОУ СОШ № 1 г. Тулы в подготовке к участию в данном конкурсе:
- купила велосипед для подготовки к конкурсам «Фигурное вождение велосипеда», «Автогородок»
-  купила методические материалы (книги, DVD-видео, CD по ПДД РФ и доврачебной помощи)
- разработала по ПДД РФ и доврачебной помощи тестовые задачи в соответствии с условиями Всероссийского конкурса ЮИДД «Безопасное колесо»
- обратилась к начальнику УМВД РФ по Липецкой области и получила методические материалы, имеющиеся в УГИБДД по Липецкой области, т.к. в УГИБДД по Тульской области данных материалов никогда не было
- обратилась к начальнику УМВД РФ по Тульской области и получила помощь сотрудников Центра профессиональной подготовки Тульской области в подготовке к участию в конкурсе «Сигналы регулировщика»

В итоге Силина Анна, представлявшая Тульскую область на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо», вошла в число 10 лучших девочек в самом трудном и престижном конкурсе «Знатоки Правил дорожного движения РФ».
ТГМОО «ЮИДД» эффективно участвует в выполнении Партийного проекта «Безопасные дороги» Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» и поэтому была тепло встречена Координатором ... Читать дальше »
Просмотров: 942 | Добавил: mishki-tula | Дата: 11.06.2011 | Комментарии (0)