Главная » 2012 » Март » 30 » Состоялся образовательный выезд участников федерального молодежного проекта "ВСЕ ДОМА"
12:30
Состоялся образовательный выезд участников федерального молодежного проекта "ВСЕ ДОМА"
С 17 по 18 марта в подмосковном пансионате «Липки» прошел образовательный выезд участников федерального молодежного проекта "ВСЕ ДОМА", посвященный реализации программы «Общественный контроль».

Более 200 лучших активистов из 33 регионов России приняли участие в тренингах и тематических образовательных семинарах, посвященных общественному контролю и модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Тульское отделение проекта представили 15 активистов.
Первый день выезда был ознаменован приездом главы Федерального агентства по делам молодежи Василием Якеменко, который отметил значимость деятельности проекта «ВСЕ ДОМА» в жилищно-коммунальной сфере и пожелал ребятам удачи в продвижении как личных проектов, так и программы «Молодежный общественный контроль».
В течение дня лучшие эксперты сферы ЖКХ  проводили лекции, посвященные особенностям  управления МКД,  тарификации  услуг  и начислению коммунальных платежей, медийному продвижению общественного контроля в регионах. Перед участниками образовательного выезда выступил исполнительный директор  некоммерческого партнерства «ЖКХ Развитие» Андрей Чибис. В ходе беседы он  ознакомил активистов с  концепцией «пяти шагов развития ЖКХ», а также рассказал об актуальных направлениях и перспективах развития жилищно-коммунального хозяйства.

С перспективами молодежного общественного  контроля, а также с трудностями, возникающими при решении проблем многоквартирных домов и общении с собственниками, активистов ознакомил советник Управления по связям с общественностью Фонда содействия реформированию ЖКХ Валерий Цыганков.
Также для ребят были проведены тренинги по стрессоустойчивости и профилактике эмоционального выгорания, технологии ведения переговоров, а окончанием дня стала квест-игра по тематике ЖКХ.
На лекционных площадках и семинарах второго образовательного дня  обсуждались типовые нарушения прав собственников со стороны управляющих компаний и ТСЖ, методы законной борьбы с недобросовестными коммунальщиками, ресурсо- и энергосбережение в МКД.
Член Общественного совета города Москвы, советник Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Любовь Адамская провела семинар «Общественный контроль как яркий пример прозрачности работы сферы ЖКХ России. Формы общественного контроля и технологии работы».
Основой образовательной программы второго дня выезда стала специфика создания Общественных советов в регионах реализации «Общественного контроля».
По итогам круглого стола было принято решение о создании Общественных советов в каждом регионе реализации программы «Общественный контроль», что позволит обеспечить правовую защищенность собственников жилья и выйти на качественно новый уровень работы всего проекта.

Материал предоставила
Вера Соловьева
Просмотров: 1382 | Добавил: mishki-tula | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: