Главная » 2011 » Июнь » 11 » «За нами Тула – Город Мастеров!»
15:58
«За нами Тула – Город Мастеров!»
«За нами Тула – Город Мастеров!» - именно таким девизом начала свое выступление команда ЮИДД МОУ СОШ № 1 на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо».

В период с 02.06.2011 г. – 09.06.2011 г.  в г. Тюмени проходил 30-й Всероссийский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».
ТГМОО «ЮИДД» оказало большую помощь команде МОУ СОШ № 1 г. Тулы в подготовке к участию в данном конкурсе:
- купила велосипед для подготовки к конкурсам «Фигурное вождение велосипеда», «Автогородок»
-  купила методические материалы (книги, DVD-видео, CD по ПДД РФ и доврачебной помощи)
- разработала по ПДД РФ и доврачебной помощи тестовые задачи в соответствии с условиями Всероссийского конкурса ЮИДД «Безопасное колесо»
- обратилась к начальнику УМВД РФ по Липецкой области и получила методические материалы, имеющиеся в УГИБДД по Липецкой области, т.к. в УГИБДД по Тульской области данных материалов никогда не было
- обратилась к начальнику УМВД РФ по Тульской области и получила помощь сотрудников Центра профессиональной подготовки Тульской области в подготовке к участию в конкурсе «Сигналы регулировщика»

В итоге Силина Анна, представлявшая Тульскую область на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо», вошла в число 10 лучших девочек в самом трудном и престижном конкурсе «Знатоки Правил дорожного движения РФ».
ТГМОО «ЮИДД» эффективно участвует в выполнении Партийного проекта «Безопасные дороги» Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» и поэтому была тепло встречена Координатором проекта «Безопасные дороги» заместителем Председателя Тюменской областной Думы Корепановым Геннадием Семеновичем.

Курсанты ТГМОО «ЮИДД» обменялись опытом работы, передали Тюменской областной Думе многочисленные разработки и красочные памятки по реализации Партийного проекта.
По-достоинству оценив значимость работы ТГМОО «ЮИДД» и тиражи и высокое качество полиграфической продукции, заместитель Председателя Тюменской областной Думы Корепанов Г.С. положил наши памятки в пакеты с подарками от Тюменской областной Думы каждому участнику Всероссийского конкурса «Безопасное колесо».
По настоятельной просьбе заместителя Председателя Тюменской областной Думы Корепанова Г.С. делегация Тульской области единственная в полном составе приняла участие в деловой игре «Законодательная инициатива» в Тюменской областной Думе, т.к. остальные делегации были представлены 1 ЮИДД и 1 сотрудником ГИБДД региона.

Наша делегация внесла следующие предложения, которые были горячо одобрены ЮИДД 75 регионов России, сотрудниками ГИБДД 75 регионов России, депутатами Тюменской областной Думы и Молодежным Парламентом Тюменской области:
1.    Разработать и утвердить Положение об отрядах ЮИДД России (в настоящее время продолжает действовать Положение, утвержденное в 1973 г. при Советской власти).
2.    Разработать и утвердить Единую форменную одежду членов отрядов ЮИДД.
3.    Проводить видеоконференции, конкурсы в режиме on-line, что будет способствовать привлечению к изучению ПДД РФ огромной аудитории детей и подростков.

Данные предложения ТГМОО «ЮИДД», наряду с другими предложениями будут переданы в Государственную Думу России.
По окончании деловой игры, представители 74 регионов России ожидали в автобусах, пока проводилась встреча заместителя Председателя Тюменской областной Думы Корепанова Г.С. с делегацией Тульской области по особому плану.
ТГМОО «ЮИДД» подарило Тульский самовар с художественной росписью и Большой Тульский пряник Тюменской областной Думе.
Делегация Тульской области – единственная, которая привезла флаг своего города.
Решением Председателя Тюменской областной Думы Корепанова Сергея Евгеньевича ТГМОО «ЮИДД» была награждена именными настенными часами «Тюменская областная Дума» и многочисленной атрибутикой с символикой Партии «Единая Россия» и фотосессией с его участием только для ТГМОО «ЮИДД».
ТГМОО «ЮИДД» получила План работы Тюменской областной Думы по реализации Партийного проекта «Безопасные дороги».


Информацию предоставила
Председатель ТГМОО «ЮИДД»
Галина Федоровна Артёмова
Просмотров: 942 | Добавил: mishki-tula | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Отдых на Мальдивах |Состоялся образовательный выезд участников федерал... |В Туле при поддержке «Билайн» стартовал конкурс мо... |27 марта на заседании молодежного дискуссионного к... |Туляки собрали более 4 тонн макулатуры!! |