Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 31 32 »
Миллионы людей добровольно делают добро. Их зовут волонтёры, добровольцы. Их зовут, когда нужна помощь. Сейчас они именно там, где действительно нужны. Они романтики — они легки на подъем, они готовы быть где угодно, чтобы делать то, что надо. «Личная книжка волонтёра» ведется для учёта волонтерской деятельности и содержит сведения о трудовом стаже волонтера, его поощрениях и дополнительной подготовке. Оформленные «Личные книжки волонтёра», заверенные подписью и печатью управления по физической культуре, спорту и молодежной политике города Тулы были торжественно вручены активистам тульского отделения Межрегиональной детско-молодежной общественной организации содействия всестороннему развитию личности, патриотическому и нравственному воспитанию детей и молодежи «Мишки».
Просмотров: 841 | Добавил: verik | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)

Вот уже который день в реабилитационном центре для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, активисты организаций «Мишки» и «Подари им детство» реализуют программу «Летний лагерь». В рамках программы в центре создана республика «Солнечная». Вожатые каждый день проводят интересные занятия: открыт театральный кружок, полным ходом идёт работа в вокальной секции, каждый ребенок может попробовать себя в роли фоторепортёра или написать статью для газеты. А по вечерам ребята собираются с вожатыми на «вечернюю беседу», на которой они обсуждают прошедший день и могут поделиться впечатлениями, также на «вечерней беседе» вожатые рассказывают детям интересные факты о русской культуре.
Просмотров: 867 | Добавил: verik | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)

22 июня в 4 утра активисты молодежных организаций «Мишки», «Сталь» и «Наши» собрались у памятника героическим защитникам Тулы на площади Победы, чтобы почтить память наших сограждан, родных и близких, жизни которых унесла самая кровопролитная, жестокая и беспощадная война. Жители Тулы и Тульской области внесли достойный вклад в дело Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Героическая оборона Тулы в 1941 году вошла в историю защиты нашей Родины как одна из ярких и знаменательных страниц. В память о минувшей войне и людях, в ней победивших, живых и павших активисты молодежных организаций возложили свечи к Вечному огню. Мы помним всех сражавшихся за мир и счастье на земле. Память об их подвиге будет жить вечно!
Просмотров: 855 | Добавил: verik | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)

11 июня в выставочном зале «Крокус Экспо» проходила выставка «100 технологий добра». Там было представлено 100 самых лучших технологий в социальной сфере и ребята с удовольствием делились опытом друг с другом, а также получали экспертную оценку своих проектов. Город Тулу представляла руководитель тульского отделения детско-молодежной общественной организации содействия всестороннему развитию личности, патриотическому и нравственному воспитанию детей и молодежи «Мишки» Вера Соловьева. На выставке тульские «Мишки» принимали самое активное участие и даже успели стать донорами крови. Проект «Дворовая Демократическая Республика», который представляла тульская «Мишка» получил высокую экспертную оценку, и по результатам презентации на выставке по данному проекту было подписано 5 соглашений с партнерами и спонсорами.
Просмотров: 835 | Добавил: verik | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)

Целью данной программы является организация времяпровождения детей в течение летних каникул мероприятиями, повышающими уровень их нравственного, духовного, интеллектуального и физического развития, формирования навыков положительного опыта социального поведения, общения и взаимодействия с окружающими людьми. Сегодня активисты общественной организации «Подари им детство» и Тульского отделения Межрегиональной детско-молодежной организации «МИШКИ» в рамках данной программы провели подготовительный этап и открыли детскую республику в Социально-реабилитационном центре №1 г. Тулы. На данном этапе прошло знакомство с детьми и подготовка к проведению выборов. Ребята вместе с вожатыми определили широкий спектр работ и ряд министерств, которых они хотели бы видеть в республике: министерство культуры, образования, спорта, внутренних дел, здравоохранения. Каждый сможет себя попробовать в роли репортера для собственной газеты, в роли фотографа, садовника, актера или даже социального работника. Для ребят запланировано множество секций от аппликации из соломки и танцев до серьёзных дискуссионных клубов. За честно выполненную работу граждане республики будут получать игрушечные деньги – «таланты», на которые смогут прибрести приятные и полезные подарки на аукционе. Кроме этого ребята могут тратить «таланты» на посещение кинотеатра, дискотеки или салона красоты, которые также организованы самими детьми. В республике регулярно будут проходить различного рода викторины и состязания. Результаты выполнения поставленных задач будут отслеживаться путем наблюдения за уровнем посещаемости детьми проводимых мероприятий, их активности, самостоятельности, а также за изменением роста их способности к коллективной работе и творчеству, динамикой отношений в коллективе и с взрослыми участниками.
Просмотров: 1146 | Добавил: verik | Дата: 07.06.2010 | Комментарии (0)

                            
2 июня 2010 года в Могилевском сквере г. Тулы проходило благотворительное информационное мероприятие – акция «Во имя жизни». Активисты Тульского отделения Межрегиональной детско-молодежной общественной организации содействия всестороннему развитию личности, патриотическому и нравственному воспитанию детей и молодежи «МИШКИ» раздавали прохожим воздушные шары голубого цвета (как символ легкого дыхания) и информационную листовку о муковисцидозе*. Суть акции состоит в привлечении внимания к проблемам детей и взрослых больных муковисцидозом. Прохожие с удовольствием принимали участие в акции и весь сквер наполнился голубыми шарами. *Муковисцидоз — системное наследственное заболевание, обусловленное мутацией гена трансмембранного регулятора муковисцидоза и характеризующееся поражением желез внешней секреции, тяжёлыми нарушениями функций органов дыхания и желудочно-кишечного тракта. Это самое распространенное среди известных наследственных заболеваний. Каждый 20-й житель планеты является носителем дефектного гена. Рождение больного ребенка возможно на 25%, если оба родителя являются носителями генетического дефекта. Вы можете себе представить, что значит жить, не снимая противогаза? Противогаза, который с каждым днем работает все хуже и хуже. Примерно так живут больные муковисцидозом. Их легкие работают лишь на 25%. На сегодняшний день полностью победить эту болезнь невозможно, но при условии постоянного адекватного лечения человек с таким диагнозом может прожить долгую полноценную жизнь. Чем раньше установлен диагноз, чем раньше начато лечение, тем легче будет состояние больного, тем дольше и лучше он проживет.
Просмотров: 839 | Добавил: verik | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

Сегодня активисты Тульского отделения МДМОО «МИШКИ» вместе со своими подопечными детьми участвовали в акции «Марш Мира». Маленькие дети собрались в школе, где Петр Савельев, руководитель движения "Мир без насилия" учил их складывать бумажных журавликов , которые являются символом мира, а еще таких же журавликов любил складывать Лев Николаевич Толстой. Затем взрослые активисты пошли «по следам зеленой палочки» через Козлову Засеку на Ясную поляну. Там участники акции с удовольствием ели яснополянский хлеб и запивали его молоком, по традиции. Затем все ребята побывали на замечательной экскурсии в музее керамики.
Просмотров: 820 | Добавил: verik | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

Донорство крови — добровольное жертвование собственной крови или её компонентов для последующего переливания нуждающимся больным или получения медицинских препаратов. Донор происходит от лат. donare — «дарить». Переливание крови делают полутора миллионам россиян ежегодно, утверждает статистика. Кровь требуется пострадавшим от ожогов и травм, при проведении сложных операций, при тяжёлых родах, а больным гемофилией или анемией — для поддержания жизни. Кровь является жизненно необходимой для онкологических больных при химиотерапии. Каждый третий житель Земли хоть раз в жизни нуждается в донорской крови. Активисты Тульского отделения детско-молодежной общественной организации содействия всестороннему развитию личности, патриотическому и нравственному воспитанию детей и молодежи «МИШКИ» в очередной раз устроили День Донора, ребята ходят сдавать кровь раз в 3 месяца, и у многих уже есть удостоверения Донора России. «Мы считаем, что если наша кровь может спасти человеческие жизни, то мы не имеем права не быть донорами. Мы всегда с радостью идем сдавать кровь, и с каждым разом к нам присоединяется всё больше и больше молодых доноров».
Просмотров: 881 | Добавил: verik | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)