Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 31 32 »
Дом — это место, где человек проводит около 60% отпущенного ему времени. Хотя бы поэтому стоит позаботиться о том, чтобы он был местом особенным — таким, в котором Вы и Ваша семья чувствовали бы себя свободно и безопасно, куда приятно возвращаться после напряженного рабочего дня, где всегда можно найти спокойствие, уют и гармонию. К сожалению, на сегодняшний день наши многоквартирные дома в большинстве случаев совсем не подходят под это описание. В подъездах раскуроченные почтовые ящики, валяющиеся пивные бутылки, рекламные листовки и прочий мусор, во дворах вместо детской площадки – стоянка...



Однако не все готовы мириться с этой плачевной ситуацией. 16 сентября 2010 г. в нашем городе по адресу Проспект Ленина, 129 в подъезде жилого многоквартирного дома состоялось открытие книжного уголка в рамках презентации федерального молодежного проекта «Все дома». Это организация, объединяющая неравнодушных активных людей, готовых работать над улучшением окружающего пространства. Вместе с активистами проекта жильцы дружно поработали над преображением собственного подъезда. Взрослые очистили лестничные пролеты от грязи, установили на подоконниках цветы в горшках, дети расставили книги. Буквально за пару часов все 9 этажей подъезда превратились в уютную мини-библиотеку. Все здесь основано на честных добрососедских отношениях, пришел домой, по дороге захватил книгу, прочел – вернул. Да и вряд ли кто-то захочет мусорить, портить книги после того, как сам потрудился на благо своего подъезда. Вот так проект «Все дома» движется к реализации своей цели - эффективно управлять своими домами, улучшая тем самым жилое пространство вокруг себя. Активисты проекта хотят сделать жизнь лучше и комфортнее своими руками, и у них это успешно получается. Информация предоставлена пресс-службой проекта "Все дома" в г. Тула (Полина Старча ... Читать дальше »
Просмотров: 919 | Добавил: verik | Дата: 20.09.2010 | Комментарии (0)

Донорство крови — добровольное жертвование собственной крови или её компонентов для последующего переливания нуждающимся больным или получения медицинских препаратов. Донор происходит от лат. donare — «дарить». Переливание крови делают полутора миллионам россиян ежегодно, утверждает статистика. Кровь требуется пострадавшим от ожогов и травм, при проведении сложных операций, при тяжёлых родах, а больным гемофилией или анемией — для поддержания жизни. Кровь является жизненно необходимой для онкологических больных при химиотерапии. Каждый третий житель Земли хоть раз в жизни нуждается в донорской крови. Именно поэтому так важно, чтобы развивалось донорское движение.


Донором может стать только человек и об этом знают активисты тульского отделения детско-молодежной организации «МИШКИ». Ребята регулярно собираются по 10-15 человек и приходят в Тульский областной центр переливания крови. Активисты «МИШКИ» знают, что каждый раз, сдавая кровь, они могут спасти кому-нибудь жизнь!
Просмотров: 930 | Добавил: verik | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

9 сентября 2010 года в Центральном парке им. Белоусова г. Тулы состоялся субботник, организованный федеральным молодежным проектом «Все дома». В нем приняли участие активисты организаций "НАШИ 2.0", "Мишки", "Сталь", "Клуб губернатора Тульской области", "Молодежный парламент при Тульской областной думе". Около 50 человек дружно вышли на уборку, чтобы сделать наш город еще красивее ко дню его рождения.
Проект «Все дома» - это масштабный проект, объединяющий неравнодушных активных людей, готовых работать над улучшением окружающего пространства.
На сегодняшний день состав проекта насчитывает около 100 человек, численность и география организации стремительно расширяется. На территории нашего региона проектом занимается группа активистов во главе с Александром Бороненко, который имеет богатый опыт в общественной деятельности. Проект не носит оппозиционный характер и направлен на решение задач, поставленных Президентом страны. Кроме того,  организации «Все дома» оказывают поддержку федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь» и фонд содействия реформированию системы ЖКХ.
Однако деятельность проекта не ограничивается только акциями и пикетами. Проект также носит образовательный характер. Молодые люди пройдут курс обучения у ведущих специалистов сферы ЖКХ не только регионального, но и федерального уровня.
Наша цель – эффективно управлять своими домами, улучшая тем самым жилое пространство вокруг себя. Но жилое пространство не заканчивается вместе с дверью п ... Читать дальше »
Просмотров: 998 | Добавил: mishki-tula | Дата: 10.09.2010 | Комментарии (0)

22 августа по инициативе департамента Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике во взаимодействии с общественными организациями Тульской области пройдет патриотическая акция по раздаче лент российского триколора, приуроченная к празднику «День Государственного флага Российской Федерации».
Акция будет проходить в пяти точках города:
С 12:00 представители регионального отделения Общероссийской общественной организации Тульской области «Молодая Гвардия Единой России» будут раздавать ленты по адресам:
- пересечение пр. Ленина -  ул. Первомайская;
- пересечение пр. Ленина -  ул. Советская;
- пересечение ул. Советская - Красноармейский проспект.
С 13:00 молодежная патриотическая организация «Сталь» - на пл. Победы.
С 14:00 молодежное демократическое антифашистское движение «НАШИ»  - по ул. Каминского около ТЦ «Парадиз».

Контактный телефон: Мясоедова Надежда 8-920-746-55-34.
Просмотров: 979 | Добавил: mishki-tula | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

Прошло немало времени, но вожатые «Мишки» не забывают о ребятах из республики «Вини Пух». Летом многие уезжали в лагерь или на дачу с родителями, но сейчас граждане республики Вини Пух вновь в сборе. Поэтому мохнатые вожатые провели с ребятами конкурс рисунков на асфальте под названием «Мое лето». Кто-то рисовал любимую собаку, кто-то солнечный замок, но и не обошлось без рисунка любимых мишек. Все ребята очень старались и получили памятные сувениры. Также во время встречи были обсуждены дальнейшие планы развития республики, что интересного можно внести в ее работу, как разнообразить быт жителей республики. Не обошлось и без серьезных тем, беседа закончилась разговором о добровольчестве, насколько это важно для страны, людей и отдельно для каждого.
Просмотров: 820 | Добавил: verik | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)

В реабилитационном центре для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию организации «Мишки» и «Подари им детство» провели веселый праздник. Воспитанники центра участвовали в увлекательной игре и прошли «по следам украденного меда». Во время путешествия ребятам предстояло разгадать множество таинственных явлений и посланий. Программа включала в себя как спортивные, так и интеллектуальные задания. Дети обнаружили немало сюрпризов по пути к бочонку с медом, а наградой за успешно пройденный путь стало сладкое чаепитие в компании любимых вожатых.
Просмотров: 912 | Добавил: verik | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)

Ребята долгим и честным трудом зарабатывали свои игрушечные деньги «таланты». Они участвовали в секциях, помогали вожатым, выполняли различные интересные работы. И наконец, наступил день, когда каждый может обменять заслуженные «таланты» на приятные сердцу мелочи. И вот аукцион открыт: все столпились, поднялся шум. Но не смотря на это каждый гражданин республики смог приобрести именно то, что он хотел. Все остались довольны, и ребята вновь готовы к трудовым будням!
Просмотров: 805 | Добавил: verik | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)

Дети из реабилитационного центра для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации продолжают активное участие в республике «Солнечная». Ребята уже многому научились: кто-то стал редактором газеты, кто-то фоторепортером, а другие в это время готовили праздничный концерт. На нем все показали свои таланты, а их у ребят хоть отбавляй. Они не только замечательно поют и танцуют, но и разыгрывают целые спектакли. Конечно во всем им помогают наши вожатые из организаций «Мишки» и «Подари им детство». Воспитатели были в восторге от увиденного и услышанного на концерте. Как говорят они: «Дети меняются на глазах, мы были рады до слез!». И безусловно мероприятие закончилось сладким чаепитием!
Просмотров: 803 | Добавил: verik | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)