Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 31 32 »
Просмотров: 1045 | Добавил: verik | Дата: 28.03.2011 | Комментарии (0)

24 марта Детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящийся  по адресу ул. Калинина 22 и Тульскую Школу-интернат № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящуюся по адресу ул.  Некрасова 8 посетит Международная общественная организация «Союз социальной защиты детей» и детско-молодежная организация «МИШКИ».
Союз социальной защиты детей - это международная общественная организация, оказывающая помощь неблагополучным семьям, беспризорным детям и детям инвалидам. Команда организации насчитывает сотни энтузиастов и волонтеров по всей России, странам СНГ и Балтии. МОО «Союз социальной защиты детей» существует с 1989 года и, по сей день является одной из ведущих организаций страны. 
В Тулу Союз приедет вместе с вице-президентом (известная писательница Ева Ланска). Организация планирует начать свой визит с посещения в 12.30 детского дома на ул. Калинина 22, а затем в 14.30 направиться в Школу-интернат по адресу ул.  Некрасова 8. Воспитанников детских учреждений ожидают подарки от Союза и веселые игры от детско-молодежной организации «МИШКИ». В ответ ребята готовят творческие номера для гостей. 
В конце своего визита «Союз социальной защиты детей» примет участие во встрече с волонтерами и представителями общественности, организованной детско-молодежной организацией «МИШКИ» в офисе по адресу Пр. Ленина 96, офис 209 Б.

Автор Вера Соловьева
Просмотров: 1015 | Добавил: mishki-tula | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)

С таким девизом активисты направления «Наши люди» Федерального молодежного проекта ВСЕ ДОМА 19 февраля 2011 пришли в один из Тульских дворов с множеством подвижных и развлекательных игр для юных жителей. Основной целью данных мероприятий является познакомить и подружить ребят, чтобы уже после таких праздников они встречались у себя во дворах в свободное от учебы время, а не проводили часами возле экранов компьютера.

Ведь издавна дворовые праздники – добрая традиция, где особенно активно себя проявляют самые маленькие участники. Ребята с праздника ушли не с пустыми руками: все были награждены настольными играми и спорт.инвентарем, который пригодится им для будущих встреч с их новыми друзьями. Участники праздника пригласили активистов молодежного проекта на веселья в Масленичную неделю, которые будут организованы и проведены совместно с жителями соседних домов.


Автор Синкевич Юлия

Школа дизайна - школа дизайна интерьера. Дизайн любых интерьеров.

Просмотров: 938 | Добавил: mishki-tula | Дата: 21.02.2011 | Комментарии (0)

МИШКИ стали гостями на празднике День Донора, который организовал Департамент здравоохранения Тулы и Тульской области. Ребята с удовольствием посетили мероприятие, на котором поздравляли почетных доноров. МИШКИ знают, что они молоды и впереди у них еще много времени, что своей кровью они могут спасти жизнь, и поэтому они приходят и будут дальше приходить на станцию переливания крови. Будущее за нами, и мы будем стараться привлечь к проблеме донорства как можно больше молодежи.

Просмотров: 1167 | Добавил: verik | Дата: 10.12.2010 | Комментарии (1)

Лечеие аутизма - очень длительный и непредсказуемый процесс. У аутиста мозг не оборудован полезным фильтром. Его голова вмещает все информационное барахло. Только в нашей стране аутистов активно пытаются лечить.
Существует несколько школ, которые не дают "аутятам" замкнутся в своем коконе. Такой реабилитационный центр есть и в нашем городе, и ему очень нужна помощь добровольцев. Сегодня активисты Тульского отделения Федерального молодежного проекта "Все дома" провели субботник в этом центре. Активисты не жалея сил до самой темноты сгребали мусор и листву с территории центра. Теперь дети спокойно могут выходить на площадку. Активисты проекта "Все дома" всегда готовы придти на помощь!
Просмотров: 1188 | Добавил: verik | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

Фотовыставка на тему "100 способов получения удовольствия" объявлена в рамках программы "СТОП наркотик".
Лучшие работы по результатам конкурсного отбора будут представлены на фотовыставке и вынесены на голосование для ее посетителей. Авторы работ, набравших наибольшее количество голосов, будут награждены дипломами памятными призами.
Работы принимаются по номинациям:
    * «Дружба и любовь»;
    * «Семейные радости»;
    * «Красоты природы»;
    * «Спорт и туризм»;
    * «Шедевры кулинарии»;
    * «Любимое дело».
Работы принимаются 08 ноября 2010 г. на почту foto-tula@mail.ru
Организатор Ольга Ширяева, ICQ: 491976297

Просмотров: 960 | Добавил: mishki-tula | Дата: 17.10.2010 | Комментарии (0)

         

2 октября 2010 г. в 15.00 в ЦПКиО им.Белоусова на центральной эстраде состоялся фестиваль волонтерской деятельности «Территория добра».В фестивале приняло участие множество общественных организаций и движений Тулы и Тульской области. В числе участников оказались и наши "МИШКИ". Организацию презентовала руководитель тульского отделения МДМО "МИШКИ" Вера Соловьева, президент республики "Винни Пух" Голованова Виктория и премьер-министр республики "Винни Пух" Гончаренко Дарья. А всем активистам "МИШКАМ" были вручены волонтерские книжки.

Просмотров: 1079 | Добавил: mishki-tula | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)

День города — это самый массовый по масштабу, самый большой по размаху подготовки праздник, ведь он затрагивает всех жителей города. В этот день проводятся праздничные мероприятия — выступления руководителей города, парады, шествия, ярмарки, праздничные концерты. В Туле День города празднуют во вторую субботу сентября.



В этом году празднования приняли огромный масштаб. Во всех людных местах проходили торжественные мероприятия. На главной площади города с самого утра работали площадки, подготовленные молодежными общественными организациями. Любой житель Тулы мог найти себе занятие по интересу, для детей, например, площадку подготовили активисты Тульского отделения детско-молодежной организации всестороннему развитию личности, патриотическому и нравственному воспитанию детей и молодежи «МИШКИ». Ребята с удовольствием участвовали во всех подготовленных мохнатыми вожатыми конкурсах. Началось все с забавных подвижных игр, а когда детишек собралось достаточно, чтобы разделиться на две команды, «МИШКИ» провели «весёлые старты». Больше всего запомнился конкурс «Мумия», в котором участвовали даже родители детишек. Площадка работала до вечера, и каждый мог поучаствовать еще и в конкурсе рисунков на асфальте «Мой любимый город». Никто не остался без приятных сердцу сувениров. Вот так отметили День Рождения любимой Тулы активисты – «МИШКИ».
Просмотров: 988 | Добавил: verik | Дата: 21.09.2010 | Комментарии (0)