Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 31 32 »
Продолжается сбор подписей в поддержку кандидатуры Ильи Петрова в проекте "Молодёжные праймериз 2011".

Просмотров: 1637 | Добавил: mishki-tula | Дата: 12.06.2011 | Комментарии (0)

11 июня в замечательный солнечный денек активисты движения "Сталь" посетили Головеньковский детский дом-интернат в Щекинском районе Тульской области.



Мир детства – особый мир, имеющий свои закономерности, свои взаимоотношения, свое пространство. Его отличительная особенность заключается в том, что ребенок чувствует себя в этой среде своим. Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь.





Ребята играли с детьми в подвижные игры, такие как любимый всеми "Ручеек", а также "Интересное знакомство", "Море волнуется раз", "Веселая эстафета", "Кочки-лавочки" и другие.







... Читать дальше »
Просмотров: 1315 | Добавил: mishki-tula | Дата: 11.06.2011 | Комментарии (0)

«За нами Тула – Город Мастеров!» - именно таким девизом начала свое выступление команда ЮИДД МОУ СОШ № 1 на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо».

В период с 02.06.2011 г. – 09.06.2011 г.  в г. Тюмени проходил 30-й Всероссийский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».
ТГМОО «ЮИДД» оказало большую помощь команде МОУ СОШ № 1 г. Тулы в подготовке к участию в данном конкурсе:
- купила велосипед для подготовки к конкурсам «Фигурное вождение велосипеда», «Автогородок»
-  купила методические материалы (книги, DVD-видео, CD по ПДД РФ и доврачебной помощи)
- разработала по ПДД РФ и доврачебной помощи тестовые задачи в соответствии с условиями Всероссийского конкурса ЮИДД «Безопасное колесо»
- обратилась к начальнику УМВД РФ по Липецкой области и получила методические материалы, имеющиеся в УГИБДД по Липецкой области, т.к. в УГИБДД по Тульской области данных материалов никогда не было
- обратилась к начальнику УМВД РФ по Тульской области и получила помощь сотрудников Центра профессиональной подготовки Тульской области в подготовке к участию в конкурсе «Сигналы регулировщика»

В итоге Силина Анна, представлявшая Тульскую область на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо», вошла в число 10 лучших девочек в самом трудном и престижном конкурсе «Знатоки Правил дорожного движения РФ».
ТГМОО «ЮИДД» эффективно участвует в выполнении Партийного проекта «Безопасные дороги» Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» и поэтому была тепло встречена Координатором ... Читать дальше »
Просмотров: 941 | Добавил: mishki-tula | Дата: 11.06.2011 | Комментарии (0)

3 июня в 15.00 с площади искусств (напротив КРК «Премьер») стартует массовая агитация на Всероссийский молодежный образовательный форум СЕЛИГЕР – 2011. Так как регистрация на форум Селигер – 2011 продлена до 21 июня, все желающие ребята, которые еще не успели подать заявку на сайте http://forumseliger.ru могут успеть сделать это и участвовать в отборе на выбранную ими смену.

Активисты Федерального молодежного проекта «ВСЕ ДОМА» проведут оригинальную агитацию и выйдут в массовое скопление молодежи не просто с информационными листовками: каждый активист будет кататься либо на роликах, либо на велосипеде. Также ребята будут экипированы в майки с призывами: «Кто со мной на Селигер?». Будет установлено 2 мобильных пункта, на которых все желающие сразу же смогут зарегистрироваться на сайте forumseliger.ru.
Информация о смене «ВСЕ ДОМА»:
Смена Федерального молодежного проекта «ВСЕ ДОМА» будет проходить с 17 по 25 июля. Цели и задачи смены: вовлечение молодежи в социальную практику содействия реформированию системы ЖКХ, поддержка инновационных проектов и разработок в этой сфере. В работе смены примут участие более 3000 человек в возрасте до 30 лет из всех субъектов Российской Федерации – молодые ученые и предприниматели – авторы модернизационных проектов по тематике ЖКХ, менеджеры – управленцы жилого пространства, специалисты и профессионалы, успешно реализующие себя в данной отрасли, молодые люди готовые работать в этой сфере.
В качестве гостей Форума приглашены: Медведев Д.А., Козак Д.Н., Басаргин В.Ф., Собянин С.С., Бирюков П.П., Цицин К.Г., Васютин Н.А., Плескачевский В.С., Говоров Л.В., Широков А.В., Иванов Т.В., Лисин В.С., Ломтев Г.А., Астахов ... Читать дальше »
Просмотров: 46935 | Добавил: mishki-tula | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (394)

1 июня в Международный день защиты детей активисты молодежного движения "Сталь" в Тульской области организовали акцию "Прикоснись к добру".

На площади Искусств у кинотеатра "Олбани" в этот день отдыхающие могли встретить активистов движения "Сталь" с сотнями воздушных шариков, которые предлагали всем желающим пожертововать средства на подарки детям из Головеньковского детского дома-интерната. Каждый тульский меценат в благодарность за поддержку акции получал воздушный шарик, как символ беззаботного детства.


Огромное количество слов поддержки и одобрения услышали активисты в этот день. Все средства, которые собраны в этот день смогут сделать жизнь обитателей Головеньковского детского дома-интерната немного приятнее.
По словам одной из организаторов Анастасии Сычёвой многие прохожие брали контакты ребят, чтобы принять участие в следующих акциях социального направления движения "Сталь".

Можно с уверенностью говорить, что акция принесла пользу и массу позитивных эмоций не только жителям детского дома-интерната, но им нескольким сотням туляков.
Просмотров: 1236 | Добавил: mishki-tula | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

В минувшую пятницу, 20 мая, в стенах Тульского государственного университета прошла встреча активистов молодежных организаций с российским публицистом Николаем Стариковым.

Послушать автора нашумевшей книги «Кризис: как это делается» пришли активисты крупнейших молодежных движений: "Клуб губернатора Тульской области", "Беги за мной", "Сталь", "НАШИ 2.0", "Все Дома", "Хрюши Против", "ЭКА", "Молодые юристы", "Кадры для модернизации страны", представители органов по работе с молодежью, студенты Тульского государственного университета и информационщики от молодежного пресс-центра Тульской области.

Превращать встречу в лекцию гость не стал, и сразу после небольшого вступления перешел к вопросам из зала. К слову, вопросов было много. В самом начале встречи Николай Викторович попросил поднять руки тех, кто знаком с его творчеством. Оказалось, таких большинство.

Судя по-всему, это и определило качество вопросов — ребята не спрашивали гостя о ерунде, а сразу перешли к «крутой политике». «Я считаю, что Волгоград должен называться Сталинградом», — ответил Николай Стариков на вопрос о его отношении к Сталину. «Н*в*льный ставит себе целью вызвать революцию. Это очередной проект С*А», — заявил публицист о скандальном блогере. Возможна ли в России армия по контракту? «У нас армия обороны, это определено географическими особенностями страны, нам необходим „запас". Тем же США с относительно небольшой территорией нужны „контрактники" — армия нападения. Сделайте в России армию на контрактной основе — стране конец».

... Читать дальше »
Просмотров: 865 | Добавил: mishki-tula | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)

В минувшую пятницу 13 мая прошла встреча крупнейших молодёжных организаций Тульской области с И.О. руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области Сергеевой Татьяной Андреевной.


На встрече присутствовали представители порядка 15 молодёжных объединений, среди них: "Кадры для модернизации страны", Молодёжное движение «Наши 2.0», «Сталь», "Хрюши против", проект "Беги за мной", «Все дома», "Молодая гвардия Единой России", "Клуб губернатора Тульской области", "Молодежный пресс-центр Тульской области", "Мишки", "Эка", "ДМД", Ассоциация молодых юристов, которые предложили Татьяне Андреевне стать независимым экспертом, а так же  пригласили на свои акции.


Татьяна Андреевна рассказала о работе Следственного комитета от даты создания до сегодняшнего дня. «Основными задачами нашего управления являются оперативное и качественное раскрытие и расследование преступлений, эффективное противодействие коррупции, профилактика преступности, а также обеспечение законности  при производстве  предварительного следствия» –  Сергеева Т.А., полковник юстиции.
Активисты молодёжного движения «Наши 2.0» обсудили с Татьяной Андреевной специфику работы Следственного управления Следственного комитета непосредственного в нашем регионе.
В завершении встречи лидеры молодёжных организаций обменялись с Татьяной Андреевной контактными данными для налаживания дальнейшего взаимодействия и продуктивного сотрудничества.

Информацию предоставила Яна Сыч ... Читать дальше »
Просмотров: 1072 | Добавил: mishki-tula | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

10, 17, 24 апреля в КРЦ «Казанова» будет проходить благотворительный марафон «Ты мне нужен».  Марафон будет проходить в рамках детской программы «Цветочный город» с 15-30 до 19-00. Входным билетом на мероприятие станут различные детские товары ( подгузники, соски,  мягкие игрушки, скакалки, ледянки и т.д.) на выбор, которые в дальнейшем будут переданы в детские учреждения г.Тулы и Тульской области.

Мероприятие проводится  тульским отделением детско-молодежной организации содействия всестороннему развитию личности, патриотическому и нравственному воспитанию детей и молодежи «МИШКИ» совместно  с  КРЦ «Казанова» при поддержке Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Тулы в рамках «недели добра».
Цель акции – привлечение внимания общества к проблемам детей, оставшихся без попечения родителей, и сбор игрушек для детей-сирот и детей больных аутизмом.
Собранные подарки будут направлены в Тульскую областную школу - интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и в центр для детей больных аутизмом.
Контактная информация: 8-910-580-66-94 Вера Соловьева
Красноармейский пр. 14, тел. (4872) 56-59-35
•    Все товары должны быть ранее не использованы

Информацию предоставила Вера Соловьева
Просмотров: 951 | Добавил: mishki-tula | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)