Главная » 2012 » Март » 7 » Новый Центр для особых детей
10:48
Новый Центр для особых детей
Тульская городская Дума на очередном заседании приняла решение о передаче в безвозмездное пользование нежилого муниципального помещения по адресу: ул. Болдина, д.112б. Тульской региональной общественной организации «Маленькая страна – МЫ ЕСТЬ!» для создания на базе этого помещения  досугово-развивающего клуба для детей-инвалидов с расстройствами аутистического спектра.
По данным ФГУ Главное бюро медико-социальной экспертизы по Тульской области в Тульской области не менее 268 детей с расстройствами аутистического спектра.
7 марта 2012 года в 12.00 в новом помещении будущего Центра для особых детей состоится субботник, в котором примут участие волонтеры общественного движения «Все дома».
В апреле Тульская региональная общественная организация «Маленькая страна – Мы Есть!» планирует проведение новоселья. Оно будет совмещено с кульминацией цикла мероприятий, посвященных 2 апреля.  
2 апреля объявлен Генеральной ассамблеей ООН как Всемирный день распространения информации о проблеме  аутизма. В резолюции Генеральной Ассамблеи уделено внимание, прежде всего, проблеме аутизма у детей, выражается обеспокоенность высокой долей детей, страдающих аутизмом, указывается на важность ранней диагностики и соответствующего обследования. Резолюция рекомендует принимать все меры для информирования общества, в том числе семей, о проблеме детей, страдающих аутизмом.

Для справки.
Тульская региональная общественная организация помощи детям–инвалидам с особенностями развития «Маленькая страна – Мы Есть!»

Была учреждена  в  2006  году с целью создания необходимых служб помощи  людям с особыми потребностями на протяжении их жизни в Туле и Тульской области.
Деятельность организации  является социально ориентированной и направлена на то, чтобы помочь каждому  ребенку с особенностями развития найти свою дорогу в жизни: от диагностики и ранней помощи до получения профессии и интеграции в жизнь общества.  
На сегодняшний день помощь и поддержку  организации получают   50 детей от  2 до 25 лет с аутизмом и их семьи.
Благодаря социальному партнерcтву с государственными структурами, сферой бизнеса, благотворительными фондами и частным жертвователям, дети занимаются лечебной верховой ездой, плаванием, получают дополнительную помощь психологов, дефектологов, логопедов и других специалистов. Многие программы направлены на социальную адаптацию, интеграцию детей в образовательные учреждения города, подготовку к независимому проживанию.
Просмотров: 2597 | Добавил: mishki-tula | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Отдых на Мальдивах |Состоялся образовательный выезд участников федерал... |В Туле при поддержке «Билайн» стартовал конкурс мо... |27 марта на заседании молодежного дискуссионного к... |Туляки собрали более 4 тонн макулатуры!! |