Главная » 2011 » Май » 25
В минувшую пятницу, 20 мая, в стенах Тульского государственного университета прошла встреча активистов молодежных организаций с российским публицистом Николаем Стариковым.

Послушать автора нашумевшей книги «Кризис: как это делается» пришли активисты крупнейших молодежных движений: "Клуб губернатора Тульской области", "Беги за мной", "Сталь", "НАШИ 2.0", "Все Дома", "Хрюши Против", "ЭКА", "Молодые юристы", "Кадры для модернизации страны", представители органов по работе с молодежью, студенты Тульского государственного университета и информационщики от молодежного пресс-центра Тульской области.

Превращать встречу в лекцию гость не стал, и сразу после небольшого вступления перешел к вопросам из зала. К слову, вопросов было много. В самом начале встречи Николай Викторович попросил поднять руки тех, кто знаком с его творчеством. Оказалось, таких большинство.

Судя по-всему, это и определило качество вопросов — ребята не спрашивали гостя о ерунде, а сразу перешли к «крутой политике». «Я считаю, что Волгоград должен называться Сталинградом», — ответил Николай Стариков на вопрос о его отношении к Сталину. «Н*в*льный ставит себе целью вызвать революцию. Это очередной проект С*А», — заявил публицист о скандальном блогере. Возможна ли в России армия по контракту? «У нас армия обороны, это определено географическими особенностями страны, нам необходим „запас". Тем же США с относительно небольшой территорией нужны „контрактники" — армия нападения. Сделайте в России армию на контрактной основе — стране конец».

... Читать дальше »
Просмотров: 866 | Добавил: mishki-tula | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)