Главная » 2010 » Апрель » 09
7 апреля 2010 года на базе Дворца детского и юношеского творчества г. Новомосковска при поддержке Департамента Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике состоялся конкурс лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века». Участникам предстояло пройти следующие этапы: 1. выставка стендов «Я и моё общественное объединение»; 2. самопрезентация; 3. защита социального проекта; 4. дискуссия. Почетными гостями стали Слепнев Н.С. – первый заместитель директора департамента по спорту, туризму и молодёжной политике; Ключкина И.Я. – председатель комитета по молодёжной политике муниципального образования город Новомосковск. Одним из участников конкурса стала руководитель Тульского отделения Межрегиональной детско-молодежной организации «МИШКИ» Вера Соловьева, которая представила проект «Дворовая Демократическая Республика». Все участники, организаторы и гости отмечены благодарностями и ценными подарками от Департамента Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике.
Просмотров: 985 | Добавил: verik | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (0)

С 01 по 04 апреля 2010 года в городе Тула прошло лично-командное первенство Российской Федерации по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет. В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из разных городов России: Санкт-Петербург, Москва, Башкортостан, Белгородская, Ленинградская, Ставропольская, Смоленская, Кемеровская области. Устроители конкурса выражают огромную благодарность Тульскому отделению Межрегиональной детско-молодежной организации «МИШКИ» за помощь в организации мероприятия.
Просмотров: 929 | Добавил: verik | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (0)

Рядом с нами тысячи людей, нуждающихся в помощи. Самое простое – закрыть глаза и не замечать, сказать: "Каждый сам за себя". И если мы равнодушны к беде ближнего, если милосердие - это не наше дело, если чужая боль нас не касается, если мы всё время будем ждать, что всё сделают другие, то не заметим, что другие – это и есть мы, что они такие же... Общество, в котором люди спокойно проходят мимо чужой беды и боли, обречено. Дети-сироты - они ничьи. У них нет мамы, которая стеной оградит от враждебного мира. За них некому заступиться и сами за себя постоять они тоже не могут, они маленькие. Поэтому мы им помогаем. Каждое воскресенье активисты тульского отделения межрегиональной детско-молодежной организации «МИШКИ» проводят занятия по аппликации из соломки для детей из школы-интерната по адресу Некрасова 8. По итогам работы секции был проведен мастер-класс и выставка работ воспитанников школы-интерната. Ребята с удовольствием показали чему их научили вожатые «МИШКИ» и приглашали их приходить в гости еще чаще!

Просмотров: 1286 | Добавил: verik | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (0)