Главная » 2010 » Март » 06
Клуб губернатора Тульской области и Клуб интеллектуального творчества организовали интеллектуальный фестиваль «День правильных решений» 20 февраля 2010 года.
На игровой площадке Профессионального лицея №4 разместилось более 200 человек, которые приехали в Тулу из Новомосковска, Узловой, Щекино, Суворова, Тепло-Огаревского района, Алексина, Калуги, Ступино, Коломны, Одоева, Перми, Смоленска, Нижнего Новгорода, Сарова, Егорьевска и Москвы. Интеллектуалы соревновались в разгадывании шарад на скорость и в «Своей игре». Но кульминацией праздника стал турнир по игре «Что? Где? Когда?».

Участники не только выявляли сильнейших эрудитов, но и просто получали удовольствие от игры. Для «МИШЕК» это было далеко не первым состязанием, они уже успешно принимали участие в соревнованиях по игре «Что? Где? Когда?». «МИШКИ» и в этот раз проявили свою интеллектуальную развитость и постарались перенять опыт проведения турнира, чтобы проводить подобные игры в Детской Дворовой Республике.
Просмотров: 884 | Добавил: verik | Дата: 06.03.2010 | Комментарии (0)



В широкую Масленицу «МИШКИ» пришли в один из Тульских дворов, чтобы подарить детям праздник. Малыши были в восторге от веселых масленичных гуляний.
Весь день во дворе были задорные пляски, которые устраивали ряженые вожатые и гость праздника – кенгуру. Дети с удовольствием выучили русские народные песни «Во саду ли в огороде», «Полянка» и «Я с комариком плясала». Все желающие могли рассказать стихотворения или пословицы про Масленицу, самые активные были награждены сладкими подарками. Не обошлось и без хоровода вокруг горящего чучела. А во время хоровода ребята приговаривали: «Масленицу провожаем, скажем ей, чтобы забрала с собой все наши неприятности, плохие поступки и грубые слова!». Родители долго благодарили наших вожатых за этот замечательный праздник.



Просмотров: 999 | Добавил: verik | Дата: 06.03.2010 | Комментарии (0)

Сегодня наши «мохнатые вожатые» устроили настоящие масленичные гуляния для ребятишек из школы-интерната. Все с удовольствием участвовали в весёлых затеях наших мишек. Ребята задорно бегали паровозиком на перегонки и отгадывали интересные масленичные загадки. Одним из заданий было назвать приметы весны, но ребята были готовы и к этому. Малыши удивляли своей выносливостью и ловкостью в спортивных испытаниях: проносили яйцо на теннисной ракетке не уронив его, прыгали через скакалку, упорно боролись в перетягивании каната, соревновались в прыжках в мешках, катали змейкой мячик между столбов, стараясь не сбить их, пытались попасть снежком в ведро и бились подушками. Не обошлось и без русского народного хоровода и скоморохов. Не давал скучать ребятам весёлый гость кенгуру, который вместе с ряжеными участвовал в сценке и пел «Валенки». Самые активные ребята не остались без сувениров. И наконец праздник завершился сжиганием масленичного чучела!
Просмотров: 1020 | Добавил: verik | Дата: 06.03.2010 | Комментарии (0)

Детям с онкологическими заболеваниями можно помочь многими
способами: деньгами, игрушками, моральной поддержкой. Но на
самом деле, больше всего им нужна донорская кровь. И в России ее
катастрофически не хватает.
Наша задача – привлечь внимание к проблеме донорства и, в идеале,
собрать базу потенциальных доноров. 19 февраля активисты Тульского отделения МДМО «МИШКИ» в очередной раз пришли в центр переливания крови, чтобы поделиться своей кровью с детьми, находящимися на лечении в детских больницах города Тулы. Каждые 3 месяца ребята собираются вместе, чтобы стать донорами, и с каждым разом появляются новые желающие помочь детям. Сегодня наши «МИШКИ» спасли еще несколько жизней!
Просмотров: 903 | Добавил: verik | Дата: 06.03.2010 | Комментарии (0)

11 февраля 2010 года в администрации Тульской области прошёл «Круглый стол» с активом молодежных общественных объединений города Тулы по вопросу «О развитии политической системы Российской Федерации» . На нем присутствовали представители администрации города: заместитель главы администрации города Рискова В.А. и начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политики Калитин О.Л. В качестве представителей общественных объединений города Тулы активное участие приняли представители Тульского отделения МДМО «МИШКИ». В результате дискуссии была принято решение : «Развивать сотрудничество между органами власти, политическими партиями, СМИ, общественными и неправительственными организациями в целях стимулирования политической конкуренции в сфере местного самоуправления.
Просмотров: 828 | Добавил: verik | Дата: 06.03.2010 | Комментарии (0)

Сегодня для двух воспитанниц школы-интерната по адресу Некрасова 8 счастливый день, их берут в семью. Маша и Люба очень рады и для своих новых родителей девочки решили подготовить подарки. Девочки знают, что лучший подарок должен быть подготовлен своими руками, поэтому они решили подготовить для них картины из соломки. Наши «мохнатые вожатые» с удовольствием помогли девочкам, тем более, что основные навыки Маша и Люба уже получили на занятиях, которые наши «МИШКИ» проводят каждое воскресенье. Пожелаем девочкам счастья в новой семье и конечно же оставаться такими же трудолюбивыми!
Просмотров: 908 | Добавил: verik | Дата: 06.03.2010 | Комментарии (0)