Главная » 2009 » Декабрь » 29 » «Доброволец Года – 2009»
18:08
«Доброволец Года – 2009»

С 18 по 21 декабря в Международном Выставочном Комплексе «Крокус-Экспо» состоялся финальный этап конкурса «Доброволец Года – 2009». Руководитель тульского отделения детско-молодежной организации «Мишки» Соловьева Вера стала участником и презентовала проект «Дворовая Демократическая Республика».

Была проведена деловая игра «Молодой доброволец». Она была направлена на получение опыта в сфере взаимодействия с органами по делам молодежи субъектов РФ.

Также молодые люди приняли участие во множестве мастер-классов. Так, на мастер-классе по социальной рекламе Владимира Вайнера «Реклама за рамками плаката» было снято несколько пробных роликов различной тематики. Владимир Лукьянов вел мастер-класс «Добровольческий центр Санкт-Петербурга». Он учил составлять карты социальных потребностей, а также предложил участникам составить календарь добрых дел на 2010 год. Огромное впечатление на добровольцев произвел мастер-класс Александра Зимарина по ораторскому мастерству и социальному проектированию.

На выставке-презентации социально значимых проектов «100 технологий добра» можно было познакомиться и присоединиться к наиболее ярким представленным проектам.

В результате участники получили огромное количество знаний и опыта.

Был подписан ряд соглашений о взаимопомощи. А еще участники из других городов заинтересовались проектом «Дворовая Демократическая Республика» и теперь готовы реализовывать его в своих регионах.

Просмотров: 943 | Добавил: lisi15 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Отдых на Мальдивах |Состоялся образовательный выезд участников федерал... |В Туле при поддержке «Билайн» стартовал конкурс мо... |27 марта на заседании молодежного дискуссионного к... |Туляки собрали более 4 тонн макулатуры!! |